Что нового в SOLIDWORKS 2019

Компания Dassault Systemes объявила о выпуске SOLIDWORKS 2019, новой версии пакета приложений для 3D-дизайна и проектирования. SOLIDWORKS 2019 включает в себя ряд улучшений и новых функций, которые помогают миллионам инженеров улучшать процесс разработки и изготовления продукции.

  • Производительность - более быстрое проектирование и рендеринг.
  • Внимание к деталям - улучшения для создания более полного цифрового представления ваших изделий.
  • Дизайн для производства - еще более быстрый переход от концепции к производству.
  • Инновации - повышенная производительность при использовании новейших устройств с сенсорным экраном и инструментов расширенной реальности.

Ниже перечислены некоторые из наиболее востребованных пользователями новых возможностей и улучшений, представленных в SOLIDWORKS 2019.

Более продуктивная работа с большими сборками

В SOLIDWORKS 2019 улучшена функция «Режим большой сборки» (Ladge assembly mode), которая обеспечивает дополнительную гибкость при работе с большими проектами. Усовершенствованный инструментарий позволяет существенно улучшить производительность при работе с видами, позволяя масштабировать изображение за счет использования современных аппаратных графических ускорителей.

Защита интеллектуальной собственности при ускорении проектирования

В SOLIDWORKS 2019 усовершенствован инструмент DeFeature, который позволяет создавать сборки более эффективно, одновременно защищая вашу интеллектуальную собственность. Теперь доступна новая опция Silhouette, которая упрощает сборку на основе контуров компонентов и корпусов. Новые параметры обеспечивают высокий уровень контроля над процессом упрощения. После упрощения сборка может быть сохранена со ссылкой на оригинал.

Работа с 3D-текстурами

SOLIDWORKS 2019 также предлагает новый инструмент для создания 3D-текстур, который позволяет пользователям автоматически создавать текстурированные поверхности. Просто перетащите рисунок на выбранную поверхность, а затем выберите размер и ориентацию. После этого, с помощью команды «3D-текстура» (3D Texturize Body), превратите рисунок в геометрию сетки. Вы можете контролировать размер, цвет и инвертировать текстуру, чтобы получить желаемый результат.

Улучшенное проектирование сварных конструкций

Новая функция «Структурная система» (Structure System) обеспечивает расширенные возможности для работы с металлическими профилями и сварными конструкциями, Первичные элементы определяются с использованием 2D и 3D эскизных сегментов, точек, ребер, опорных плоскостей и поверхностей, что позволяет создавать сложные рамные конструкции без необходимости построения сложных эскизов.

“Красный карандаш” (3D Mark Up)

Хорошая коммуникация между участниками проекта является неотъемлемой частью любого успешного процесса проектирования. SOLIDWORKS 2019 представляет новый способ общения между проектировщиками, позволяя добавлять пометки непосредственно на детали и сборки при использовании сенсорного устройства. Пометки хранятся вместе с моделью и могут быть просмотрены другими членами вашей команды с использованием SOLIDWORKS.

Виртуальная реальность

SOLIDWORKS 2019  поддерживает технологию расширенной реальности SOLIDWORKS Extended Reality (XR), которая реализована в виде нового приложения для публикации CAD данных, созданных в SOLIDWORKS, в том числе настроек освещения, камер, материалов, наклеек и анимации для анализа перемещений (motion study animations), с возможностью ознакомления с этими данными с помощью виртуальной и дополненной реальности и через средства веб-просмотра.

Более подробную информацию о новых возможностях SOLIDWORKS 2019 вы можете получить по ссылке  http://help.solidworks.com/2019/Russian/WhatsNew/c_welcome_solidworks_2019.htm